Deutsche Obstschale, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, teilweise vergoldet, ovale Wandung mit Weinranken und Trauben, integrierte Handhaben, Abriebstellen, H x L x B = 6,5 x 27 x 19 cm, Gewicht 569,3 g Ruf 340 øS570
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |